воскресенье, 10 февраля 2013 г.

методист в спортшколе

НОВОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ

Акмолинская область

фото Толегена КОШЕГУЛОВА

Предстоящий чемпионат республики для меня третий по счету, дважды я проигрывал в финале и довольствовался серебряной медалью, говорит Е. Борибаев. Конечно, мечтаю о победе на предстоящем первенстве республики и поездках на чемпионаты Азии и мира. И при этом очень хочу взять реванш у своего главного «обидчика» карагандинца Хусейна Мульцогова. Вот с кем я жажду встретиться в финале!

Среди остальных ребят Еламан выделяется хорошей техникой броска с прогибом, характеризует своего питомца Б. Утегенов. Вообще, гибкость это его главный козырь. А вот физическая подготовка и борьба в партере пока оставляют желать лучшего, а потому в этом направлении мы сейчас с ним усиленно работаем он бегает кроссы, занимается со штангой. Из тех, кто сегодня может составить ему конкуренцию, могу назвать еще одного подающего надежды юношу Акнияза Жагала, так что почивать на лаврах Еламану рано.

В борцовском зале мы застали тренера по греко-римской борьбе Болатхана Утегенова, проводившего занятия в своей учебно-тренировочной группе третьего года обучения. В отделении, которое готовит специалистов этого вида борьбы, сегодня насчитывается 21Pюный спортсмен. Один из самых перспективных среди них ученик 11 класса КМС Еламан Бурибаев из Уржарского района ВКО. Борьбой занимается семь лет, призер чемпио]натов Казахстана среди юниоров, сейчас готовится к отборочным соревнованиям, стремясь попасть на чемпионаты Азии и мира.

В числе тех, кто сегодня составляет гордость школы, здесь сейчас называют представителя отделения вольной борьбы Владимира Кудрина, завоевавшего в прошлом году золотую медаль на чемпионате мира среди кадетов в Венгрии, дзюдоиста Николая Дураченко, который в настоящее время активно готовится к Кубку мира, он пройдет в чешском городе Теплице и других талантливых ребят. Многих из молодых спортсменов, которые сегодня входят в сборные команды республики по разным видам спорта, в день своего приезда мы не застали в школе они разъехались на различные состязания и отборочные турниры.

Она и сегодня, несмотря на рождение сына, продолжает оставаться в строю, включена в резерв состава сборной РК по тяжелой атлетике, готовится к Олимпийским Играм в Лондоне, говорит методист по спорту школы-интерната Нана Антидзе. Также в резерве главной команды страны находится и другая наша воспитанница МСМК Анна Нурмухамбетова, которая является чемпионом Азии, хорошо выступила на последнем чемпионате мира в Париже.

Областная школа-интернат для одаренных в спорте детей им. Богенбай-батыра в Степногорске готовит своих воспитанников по восьми видам спорта тяжелой атлетике, греко-римской борьбе, боксу, дзюдо, вольной борьбе, плаванию, легкой атлетике и биатлону. Ведущим же здесь считается отделение, готовящее штангистов, которое добилось самых высоких результатов. И, безусловно, наивысшим его достижением является серебряная медаль Олимпийских Игр в Пекине, которой была удостоена здешняя воспитанница Ирина Некрасова, а привел ее к этому успеху заслуженный тренер РК Сергей Шевченко.

Дата:11.05.2012 Просмотров: 289

С мечтой о реванше. Воспитанники степногорской спортшколы сегодня достойно защищают честь Казахстана в сборных командах страны

42-43 (27316-27317) 5.02.2013

общенациональная ежедневная газета

Казахстанская правда — С мечтой о реванше. Воспитанники степногорской спортшколы сегодня достойно защищают честь Казахстана в сборных командах страны

Комментариев нет:

Отправить комментарий