суббота, 2 февраля 2013 г.

как добраться до харбина из хабаровска

Но весной и летом Харбин расцветает тысячами клумб, всюду огоньки и иллюминации, музыка из кафе, улыбки идущих навстречу девушекЂЂЂ Красиво!

Зимой я бы не советовала приезжать в Харбин. Холодно там жутко! Хотя зимой в Харбине тоже есть на что посмотреть. Знаменитый фестиваль ледовых фигур в Харбине устраивается каждый год. А это просто завораживающее зрелище!

Харбин также удобен как перевалочная база для поездок по Азии. Мы летали через Харбин во Вьетнам. Так получалось гораздо дешевле, чем напрямую или через Москву.

Раньше, в период волнений в революционной России в начале прошлого века в Харбине поживало много русских. Здесь были русские магазины, фабрики по производству колбас и хлеба, русский храм и русские школы. Сейчас русских можно и не встретить ни разу на улицах города. Нам, по крайней мере, он не попадались вообще, так вот везло. Хотя туристов из России здесь много в любое время года, а еще в Харбинском Университете учатся российские студенты.

Не могу сказать, что Харбин меня сильно потряс. Обыкновенный китайский, небольшой город. По китайским меркам небольшой. Вообще там проживает несколько миллионов человек, и город сильно строится. Но есть в нем какое-то свое очарование. Возможно, потому, что Харбин считается русским городом в Китае.

Если решите побывать в Харбине с турфирмой, о беспокоиться не придется. А для самостоятельной поездки надо сделать визу в посольстве.

Харбин находится в северной провинции Китая Хэйлунцзян. Из Владивостока до него примерно 1 час лету. Стоимость билета в среднем 4000 тысячи в одну сторону. Но естественно цена авиабилета до Харбина может варьироваться в зависимости от сезона. Добраться до Харбина также можно на автобусе. Но ехать придется довольно долго, примерно 10-12 часов, и получится утомительная дорога. Хотя это более дешевый способ добраться до Харбина из Владивостока.

Харбин | Путешествуем экономно и легко

Комментариев нет:

Отправить комментарий