четверг, 7 февраля 2013 г.

бяка и бука почему с большой буквы

Вот она, прелестное дитя. Как писал Маяковский, «бэби этого портрет помещаю в книжке». Или похоже на то писал.

Во-первых, игра абсолютно не кровожадна, в отличие от всех «стрелялок». Во-вторых, стратегии достаточно сложны и интересны, насколько я сумел понять. В-третьих, автор окончательно расположил меня тем, что посвятил сайт своей дочке Анечке.

Я скачал (135 Kb) и вам советую.

Предлагается свободный download — и играйте на здоровье!

33-летний Александр Викулин, который любит U-2, не любит коммунизм и глупых женщин (это явствует из его анкеты), создал очень интересную игру под названием «Filler» (не путать с русским «филером» — так называли до революции специалистов наружного наблюдения) — что означает «Заполнитель», или, если угодно, «Пломбировщик».

В зарубежных новостях считают доходы от продаж, и это больше всего говорит о популярности игр: можнно подумать, что компьютеры только для того изобретали и усовершенствовали, чтобы играть на них.

Deep Blue, искусственный интеллект, разработанный компанией IBM для применения в молекулярной динамике, в фармацевтических разработках и в астрофизических исследованиях, в прошлом году один раз победил Каспарова и дважды сыграл вничью в матче из 6 игр. Майский матч этого года будет освещаться на специальном web site.

Мировой чемпион по шахматам Гарри Каспаров снова будет играть с Deep Blue в матче, который состоится с 3 по 11 мая в Equitable Center, на 787 Seventh Avenue (угол 51st Street), в Нью-Йорке.

Собственно, сайт рекламно-информационного свойства. Поиграть on-line здесь не удастся. Зато свежие новости из мира компьютерных игр. В частности, та, о которой я уже упоминал:

Формула успеха проста: надо делать отличные игры на русском языке, устанавливать на них приемлемые цены, а потом рассказывать об этом как можно большему числу заинтересованных людей.

Приятное название — половина успеха. В компании «Бука», специализирующейся на продаже игр, есть и своя формула:

Желтые страницы Интернета

Глава 10. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

Глава 7. УВЛЕЧЕНИЯ

Раздел 2. Компьютерные игры

Глава 4. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Глава 2. ИСКУССТВО

Глава 1. ЛИТЕРАТУРА

ИГРЫ Раздел 2. Компьютерные игры - содержание

ИГРЫ Раздел 2. Компьютерные игры - содержание

Комментариев нет:

Отправить комментарий